CARDIO BARRE SHIBUYA

カーディオ・バー 渋谷店

img20200415034812237443.jpg _d4_4834-13.jpg

渋谷駅より徒歩すぐの好立地

モノトーンを基調とした内装は、渋谷の賑やかさを忘れさせられるような落ち着きある空間。 渋谷店は、B1と3F、2つのスタジオがあり、提供しているレッスン本数が多いのも魅力の一つです。 3Fスタジオは大きな窓から渋谷の街を眺望できるので解放感があり、B1は鮮やかなライティングで幻想的な空間となっており、それぞれ違った雰囲気をお楽しみいただけます。

SCHEDULE

2020.October

  1日(木) 2日(金) 3日()
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15   Regular45
7:15-8:00
SHIORI
       
7:30          
7:45          
8:00            
8:15 Starter45
8:15-9:00
YUZUKA
         
8:30          
8:45          
9:00            
9:15 Regular
9:15-10:15
SHIORI
    Starter
9:15-10:15
SHIORI
   
9:30        
9:45        
10:00        
10:15         Regular
10:15-11:15
YAYAKA
 
10:30          
10:45   Starter
10:45-11:45
YUZUKA
Regular
10:45-11:45
YUZUKA
   
11:00     Starter
11:00-12:00
HARUE
11:15      
11:30      
11:45          Regular
11:45-12:45
KARIN
12:00 Regular
12:00-13:00
SHIORI
    Starter
12:00-13:00
SHIORI
 
12:15      
12:30      
12:45        
13:00         Hip Exercise
13:00-13:30
EMO
 
13:15          
13:30 Starter
13:30-14:30
YUN
Hip Exercise
13:30-14:00
HARUE
Floor Barre
13:30-14:20
EMO
    Floor Barre
13:30-14:20
YAYAKA
13:45    
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00   Regular
15:00-16:00
HITOMI
  Regular
15:00-16:00
KARIN
  Starter
15:00-16:00
KARIN
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00           Starter
17:00-18:00
HARUE
17:15          
17:30          
17:45          
18:00   Starter
18:00-19:00
HARUE
  Regular
18:00-19:00
TAKANA
   
18:15        
18:30     Advance
18:30-19:30
EMO
 
18:45      
19:00 Advance
19:00-20:00
YAYAKA
  Starter
19:00-20:00
KARIN
   
19:15 Regular
19:15-20:15
HITOMI
Regular
19:15-20:15
EMO
 
19:30    
19:45    
20:00        
20:15            
20:30 Starter
20:30-21:30
YAYAKA
  Starter
20:30-21:30
TAKANA
     
20:45        
21:00        
21:15        
21:30            
21:45            
22:00            
  4日() 5日(月) 6日(火)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00    

   
7:15       Regular45
7:15-8:00
HITOMI
7:30      
7:45      
8:00        
8:15     Starter45
8:15-9:00
EMO
 
8:30      
8:45      
9:00        
9:15       Regular
9:15-10:15
HITOMI
9:30      
9:45       
10:00      
10:15 Starter
10:15-11:15
YUN
     
10:30       
10:45   Starter
10:45-11:45
EMO
 
11:00   Regular
11:00-12:00
YAYAKA
 
11:15    
11:30    
11:45 Starter
11:45-12:45
HARUE
   
12:00     Regular
12:00-13:00
HITOMI
12:15    
12:30    
12:45      
13:00        
13:15        
13:30    Advance
13:30-14:30
HARUE
Floor Barre
13:30-14:20
YUZUKA
 
13:45    
14:00    
14:15    
14:30        
14:45        
15:00   Starter
15:00-16:00
YAYAKA
  Starter
15:00-16:00
YAYAKA
15:15    
15:30    
15:45    
16:00        
16:15        
16:30   Regular
16:30-17:30
YUN
   
16:45      
17:00      
17:15      
17:30        
17:45        
18:00       Regular
18:00-19:00
SHIORI
18:15      
18:30      
18:45      
19:00     Starter
19:00-20:00
YUZUKA
 
19:15     Regular
19:15-20:15
YAYAKA
19:30    
19:45    
20:00      
20:15        
20:30     Starter
20:30-21:30
SHIORI
 
20:45      
21:00      
21:15      
21:30        
21:45        
22:00        
  7日(水) 8日(木) 9日(金)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15       Regular45
7:15-8:00
YUN
   
7:30          
7:45          
8:00            
8:15     Starter45
8:15-9:00
YUZUKA
     
8:30          
8:45          
9:00            
9:15   Starter
9:15-10:15
EMO
Regular
9:15-10:15
SHIORI
    Starter
9:15-10:15
SHIORI
9:30      
9:45       
10:00      
10:15            
10:30             
10:45   Regular
10:45-11:45
YUN
  Starter
10:45-11:45
YUZUKA
Regular
10:45-11:45
YUZUKA
 
11:00      
11:15      
11:30      
11:45            
12:00 Advance
12:00-13:00
EMO
  Regular
12:00-13:00
YUN
    Starter
12:00-13:00
SHIORI
12:15      
12:30      
12:45      
13:00            
13:15            
13:30    Starter
13:30-14:30
YUN
Starter
13:30-14:30
SHIORI
Hip Exercise
13:30-14:00
HARUE
Floor Barre
13:30-14:20
EMO
 
13:45    
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00 Regular
15:00-16:00
EMO
    Regular
15:00-16:00
HITOMI
  Regular
15:00-16:00
KARIN
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00            
17:15            
17:30            
17:45            
18:00   Starter
18:00-19:00
YAYAKA
  Starter
18:00-19:00
HARUE
  Regular
18:00-19:00
NOA
18:15      
18:30      
18:45      
19:00 Regular
19:00-20:00
HARUE
  Advance
19:00-20:00
YAYAKA
  Starter
19:00-20:00
TAKANA
 
19:15 Starter
19:15-20:15
YAYAKA
Regular
19:15-20:15
HITOMI
Regular
19:15-20:15
EMO
19:30
19:45
20:00      
20:15            
20:30 Regular
20:30-21:30
HARUE
  Starter
20:30-21:30
YAYAKA
  Starter
20:30-21:30
NOA
 
20:45      
21:00      
21:15      
21:30            
21:45            
22:00            
  10日() 11日() 12日(月)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15            
7:30            
7:45            
8:00            
8:15            
8:30            
8:45            
9:00            
9:15            
9:30            
9:45            
10:00            
10:15 Regular
10:15-11:15
YUZUKA
  Starter
10:15-11:15
YUN
  Starter
10:15-11:15
EMO
 
10:30      
10:45      
11:00 Starter
11:00-12:00
HARUE
Regular
11:00-12:00
KARIN
Regular
11:00-12:00
HITOMI
11:15      
11:30      
11:45 Regular
11:45-12:45
YAYAKA
Starter
11:45-12:45
HARUE
 
12:00     Starter
12:00-13:00
EMO
 
12:15      
12:30      
12:45          
13:00 Hip Exercise
13:00-13:30
SHIORI
         
13:15          
13:30   Floor Barre
13:30-14:20
YAYAKA
  Advance
13:30-14:30
HARUE
Advance
13:30-14:30
YUN
 
13:45      
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00   Starter
15:00-16:00
KARIN
  Starter
15:00-16:00
YUN
  Starter
15:00-16:00
MAIKO
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30       Regular
16:30-17:30
HARUE
   
16:45          
17:00   Starter
17:00-18:00
HARUE
     
17:15        
17:30          
17:45          
18:00           Floor Barre
18:00-18:50
YUN
18:15          
18:30 Advance
18:30-19:30
SHIORI
       
18:45        
19:00       Regular
19:00-20:00
SHIORI
 
19:15       Starter
19:15-20:15
YUN
19:30        
19:45        
20:00          
20:15            
20:30         Regular
20:30-21:30
SHIORI
 
20:45          
21:00          
21:15          
21:30            
21:45            
22:00            
  13日(火) 14日(水) 15日(木)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15   Regular45
7:15-8:00
HITOMI
      Regular45
7:15-8:00
YUN
7:30        
7:45        
8:00            
8:15 Starter45
8:15-9:00
EMO
      Starter45
8:15-9:00
YUZUKA
 
8:30        
8:45        
9:00            
9:15   Regular
9:15-10:15
HITOMI
  Starter
9:15-10:15
EMO
Regular
9:15-10:15
SHIORI
 
9:30      
9:45      
10:00      
10:15            
10:30            
10:45 Starter
10:45-11:45
EMO
    Regular
10:45-11:45
YUN
  Starter
10:45-11:45
YUZUKA
11:00      
11:15      
11:30      
11:45            
12:00   Regular
12:00-13:00
HITOMI
Advance
12:00-13:00
EMO
  Regular
12:00-13:00
YUN
 
12:15      
12:30      
12:45      
13:00            
13:15            
13:30 Floor Barre
13:30-14:20
YUZUKA
    Starter
13:30-14:30
YUN
Starter
13:30-14:30
SHIORI
Hip Exercise
13:30-14:00
HARUE
13:45    
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00   Starter
15:00-16:00
SHIORI
Regular
15:00-16:00
YAYAKA
    Regular
15:00-16:00
HITOMI
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00            
17:15            
17:30            
17:45            
18:00   Regular
18:00-19:00
SHIORI
  Starter
18:00-19:00
YAYAKA
  Starter
18:00-19:00
HARUE
18:15      
18:30      
18:45      
19:00 Starter
19:00-20:00
YUZUKA
  Regular
19:00-20:00
HARUE
  Advance
19:00-20:00
YAYAKA
 
19:15 Regular
19:15-20:15
SHIORI 
Starter
19:15-20:15
YAYAKA
Regular
19:00-20:00
HITOMI
19:30
19:45
20:00      
20:15            
20:30 Starter
20:30-21:30
YUZUKA
  Regular
20:30-21:30
HARUE
  Starter
20:30-21:30
YAYAKA
 
20:45      
21:00      
21:15      
21:30            
21:45            
22:00            
  16日(金) 17日() 18日()
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15            
7:30            
7:45            
8:00            
8:15            
8:30            
8:45            
9:00            
9:15   Starter
9:15-10:15
SHIORI
       
9:30          
9:45          
10:00          
10:15     Regular
10:15-11:15
YUZUKA
  Starter
10:15-11:15
YUN
 
10:30        
10:45 Regular
10:45-11:45
YUZUKA
     
11:00   Starter
11:00-12:00
HARUE
Regular
11:00-12:00
KARIN
11:15      
11:30      
11:45     Regular
11:45-12:45
YAYAKA
Starter
11:45-12:45
HARUE
12:00   Starter
12:00-13:00
SHIORI
   
12:15      
12:30      
12:45          
13:00     Hip Exercise
13:00-13:30
KARIN
     
13:15          
13:30   Floor Barre
13:30-14:20
EMO
    Floor Barre
13:30-14:20
YAYAKA
  Advance
13:30-14:30
HARUE
13:45      
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00    Regular
15:00-16:00
KARIN
  Starter
15:00-16:00
KARIN
  Starter
15:00-16:00
YUN
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30           Regular
16:30-17:30
HARUE
16:45          
17:00       Starter
17:00-18:00
HARUE
 
17:15        
17:30           
17:45          
18:00   Regular
18:00-19:00
TAKANA
       
18:15          
18:30   Advance
18:30-19:30
EMO
     
18:45        
19:00 Starter
19:00-20:00
KARIN
       
19:15 Regular
19:15-20:15
EMO
     
19:30        
19:45        
20:00          
20:15            
20:30 Starter
20:30-21:30
TAKANA
         
20:45          
21:00          
21:15          
21:30            
21:45            
22:00              
  19日(月) 20日(火) 21日(水)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15       Regular45
7:15-8:00
HITOMI
   
7:30          
7:45          
8:00            
8:15     Starter45
8:15-9:00
YAYAKA
     
8:30          
8:45          
9:00            
9:15 Starter
9:15-10:15
EMO
    Regular
9:15-10:15
HITOMI
  Starter
9:15-10:15
EMO
9:30      
9:45      
10:00      
10:15            
10:30            
10:45   Regular
10:45-11:45
HITOMI
Starter
10:45-11:45
YAYAKA
    Regular
10:45-11:45
YUN
11:00      
11:15      
11:30      
11:45            
12:00 Starter
12:00-13:00
EMO
    Regular
12:00-13:00
HITOMI
Advance
12:00-13:00
EMO
 
12:15      
12:30      
12:45      
13:00            
13:15            
13:30 Advance
13:30-14:30
YUN
  Floor Barre
13:30-14:20
YUZUKA
    Starter
13:30-14:30
YUN
13:45      
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00   Starter
15:00-16:00
MAIKO
  Starter
15:00-16:00
KARIN
Regular
15:00-16:00
YAYAKA
 
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00            
17:15            
17:30            
17:45            
18:00   Floor Barre
18:00-18:50
SHIORI
  Regular
18:00-19:00
SHIORI
  Starter
18:00-19:00
YAYAKA
18:15      
18:30      
18:45      
19:00 Regular
19:00-20:00
YUZUKA
  Starter
19:00-20:00
YUZUKA
  Regular
19:00-20:00
HARUE
 
19:15 Starter
19:15-20:15
SHIORI
Regular
19:15-20:15
KARIN
Starter
19:15-20:15
YAYAKA
19:30
19:45
20:00      
20:15            
20:30 Regular
20:30-21:30
YUN
  Starter
20:30-21:30
SHIORI
  Regular
20:30-21:30
HARUE
 
20:45      
21:00      
21:15      
21:30            
21:45            
22:00            
  22日(木) 23日(金) 24日()
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15   Regular45
7:15-8:00
YUN
       
7:30          
7:45          
8:00            
8:15 Starter45
8:15-9:00
YUZUKA
         
8:30          
8:45          
9:00            
9:15 Regular
9:15-10:15
SHIORI
    Starter
9:15-10:15
SHIORI
   
9:30        
9:45        
10:00        
10:15         Regular
10:15-11:15
YUZUKA
 
10:30          
10:45   Starter
10:45-11:45
YUZUKA
Regular
10:45-11:45
YUZUKA
   
11:00     Starter
11:00-12:00
SHIORI
11:15      
11:30      
11:45          Regular
11:45-12:45
YAYAKA
12:00 Regular
12:00-13:00
YUN
    Starter
12:00-13:00
SHIORI
 
12:15      
12:30      
12:45        
13:00         Hip Exercise
13:00-14:00
KARIN
 
13:15          
13:30 Starter
13:30-14:30
SHIORI
Hip Exercise
13:30-14:00
HARUE
Floor Barre
13:30-14:20
EMO
    Floor Barre
13:30-14:20
YAYAKA
13:45    
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00   Regular
15:00-16:00
HITOMI
  Regular
15:00-16:00
KARIN
  Starter
15:00-16:00
EMO
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00           Starter
17:00-18:00
KARIN
17:15          
17:30          
17:45          
18:00   Starter
18:00-19:00
HARUE
  Regular
18:00-19:00
TAKANA
   
18:15        
18:30     Advance
18:30-19:30
EMO
 
18:45      
19:00 Advance
19:00-20:00
YAYAKA
  Starter
19:00-20:00
KARIN
   
19:15 Regular
19:15-20:15
HITOMI
Regular
19:15-20:15
EMO
 
19:30    
19:45    
20:00        
20:15            
20:30 Starter
20:30-21:30
YAYAKA
  Starter
20:30-21:30
TAKANA
     
20:45        
21:00        
21:15        
21:30            
21:45            
22:00            
  25日() 26日(月) 27日(火)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15           Regular45
7:15-8:00
HITOMI
7:30          
7:45          
8:00            
8:15         Starter45
8:15-9:00
EMO
 
8:30          
8:45          
9:00            
9:15     Starter
9:15-10:15
EMO
    Regular
9:15-10:15
HITOMI
9:30        
9:45         
10:00        
10:15 Starter
10:15-11:15
YUN
         
10:30           
10:45     Regular
10:45-11:45
HITOMI
Starter
10:45-11:45
EMO
 
11:00   Regular
11:00-12:00
KARIN
   
11:15      
11:30      
11:45 Starter
11:45-12:45
HARUE
       
12:00   Starter
12:00-13:00
EMO
    Regular
12:00-13:00
HITOMI
12:15      
12:30      
12:45        
13:00            
13:15            
13:30    Advance
13:30-14:30
KARIN
Advance
13:30-14:30
YUN
  Floor Barre
13:30-14:20
YUZUKA
 
13:45      
14:00      
14:15      
14:30            
14:45            
15:00   Starter
15:00-16:00
YUN
  Starter
15:00-16:00
MAIKO
  Starter
15:00-16:00
YAYAKA
15:15      
15:30      
15:45      
16:00            
16:15            
16:30   Regular
16:30-17:30
KARIN
       
16:45          
17:00          
17:15          
17:30            
17:45            
18:00       Floor Barre
18:00-18:50
SHIORI
  Regular
18:00-19:00
SHIORI
18:15        
18:30        
18:45        
19:00     Regular
19:00-20:00
YUZUKA
  Starter
19:00-20:00
YUZUKA
 
19:15     Starter
19:15-20:15
SHIORI
Regular
19:15-20:15
YAYAKA
19:30    
19:45    
20:00        
20:15            
20:30     Regular
20:30-21:30
YUN
  Starter
20:30-21:30
SHIORI
 
20:45        
21:00        
21:15        
21:30            
21:45            
22:00            
  28日(水) 29日(木) 30日(金)
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00            
7:15       Regular45
7:15-8:00
YUN
   
7:30          
7:45          
8:00            
8:15     Starter45
8:15-9:00
YUZUKA
     
8:30          
8:45          
9:00            
9:15   Starter
9:15-10:15
EMO
Regular
9:15-10:15
SHIORI
    Starter
9:15-10:15
SHIORI
9:30      
9:45       
10:00      
10:15       Hiit
10:15-11:05
YUN
   
10:30           
10:45   Regular
10:45-11:45
YUN
Starter
10:45-11:45
YUZUKA
Regular
10:45-11:45
YUZUKA
 
11:00    
11:15      
11:30      
11:45            
12:00 Advance
12:00-13:00
EMO
  Regular
12:00-13:00
YUN
    Starter
12:00-13:00
SHIORI
12:15      
12:30      
12:45      
13:00            
13:15            
13:30    Starter
13:30-14:30
YUN
Theater Jazz
13:30-14:30
HITOMI
Starter
13:30-14:30
SHIORI
Floor Barre
13:30-14:20
YUZUKA
Ballet
13:30-14:30
EMO
13:45  
14:00  
14:15  
14:30            
14:45            
15:00 Regular
15:00-16:00
HARUE
  Dance Ex
15:00-15:45
TAKANA
Regular
15:00-16:00
HARUE
  アブトレ
15:00-15:50
KARIN
15:15    
15:30    
15:45      
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00            
17:15            
17:30            
17:45            
18:00   Starter
18:00-19:00
YAYAKA
  Starter
18:00-19:00
HARUE
  Regular
18:00-19:00
NOA
18:15      
18:30      
18:45      
19:00 Regular
19:00-20:00
HARUE
  Advance
19:00-20:00
YAYAKA
  Starter
19:00-20:00
KARIN
 
19:15 Starter
19:15-20:15
YAYAKA
Regular
19:15-20:15
HITOMI
Regular
19:15-20:15
EMO
19:30
19:45
20:00      
20:15            
20:30 Regular
20:30-21:30
HARUE
  Starter
20:30-21:30
YAYAKA
  Starter
20:30-21:30
NOA
 
20:45      
21:00      
21:15      
21:30            
21:45            
22:00            
  31日()    
  B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio B1 Studio 3F Studio
7:00        
7:15    
7:30    
7:45    
8:00    
8:15    
8:30    
8:45    
9:00    
9:15    
9:30    
9:45    
10:00    
10:15 SP Regular
10:15-11:15
YUZUKA&
SHIORI
 
10:30  
10:45  
11:00 Starter
11:00-12:00
HARUE
11:15  
11:30  
11:45 SP Regular
11:45-12:45
EMO&
YAYAKA
12:00  
12:15  
12:30  
12:45    
13:00    
13:15    
13:30   Floor Barre
13:30-14:20
YAYAKA
13:45  
14:00  
14:15  
14:30    
14:45    
15:00 Modern Jazz
15:00-16:00
HARUE
Starter
15:00-16:00
YUZUKA
15:15
15:30
15:45
16:00    
16:15    
16:30    
16:45    
17:00 SP Regular
17:00-18:00
KARIN&
HARUE
Starter
17:00-18:00
SHIORI
17:15
17:30
17:45
18:00    
18:15    
18:30 Advance
18:30-19:30
KARIN
 
18:45  
19:00  
19:15  
19:30    
19:45    
20:00    
20:15    
20:30    
20:45    
21:00    
21:15    
21:30    
21:45    
22:00    

CAMPAIGN

CAMPAIGN

ACCESS

住所

〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-14-11 BCサロン3階/地下1階(受付)

東急・東京メトロ「渋谷駅」11,12番出口より徒歩1分
※1階パン屋に入っていただき、地下1階へお越しください。

電話

03-5778-9860

営業時間

平日  9:00~22:00
土曜日 10:00~20:00
日祝日 10:00~18:00

※時間変更の可能性あり

定休日

毎月第一月曜日

設備

女性限定・シャワー・ロッカー完備・タオル・ウェアレンタル